Консультации / Маммология

Мультикистоз обеих молочных желез

Здравствуйте! Поставлен диагноз мультикистоз обеих молочных желез по результатам УЗИ,кистозные включения до 11 мм, есть однородные и сливные,а по результатам маммографии: кисты обеих молочных желез, образования=3.0 на 2.2, 2.0 на 1.5, 1.8 на 2.0 с четкими контурами, подлежит ли это лечению, онколог ( маммологов нет в городе) сказал надо ложиться на операцию. Я не согласна резать. Что посоветуете?
Здравствуйте, уточните пойжалуста Ваш возраст и единицы измерения кист на маммографии. Кистозный ФАМ не стоит оперировать, если нет подозрений на злокачественный рост. Можно принимать мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3 месяца и Аевит по 1 капсуле 2 раза в сутки - 1 месяц, а потом сделать УЗИ контроль, главное, чтобы не увеличивались кисты, сказать, что они изчезнуть, не могу.