Консультации / Онкология

Онкология молочных желез 2стадия и стеноз пищевода

К какому врачу обратиться.Здравствуйте .У мамы 63 года онкология 2стадия на молочных железах.Две операции перенесла , левую грудь удалили 11лет назад а правую в 2017 году и был рецедив на левой.Еще до второй операции был сильный кашель около года . Потом начались спазмы в горле и невозможность принимать пищу.Рвота белой пеной. А потом стало вообще плохо фонтаном вылетало все даже вода.После второй операции и двух курсов химии был установлен диагноз стеноз средней трети пищевода сужение до 2мм.В Москве делали 10сеансов бужирования.Кушать понемногу стали.Но вес не прибавлялся особо.За это время мама похудела на 35-40 кг.Сейчас опять проблема с едой.И постоянные боли.Ходить долго не может постоянно боли начинаются и нужно присесть.Спит сидя.Точнее дремлет.Сделали КТ Грудной клетки и КТ брюшной полости с контрастом.Там очень много болячек нашли .Не знаю куда обращаться.Скажите пожалуйста к каким врачам нужно идти.И возможно ли обойтись без операции при таких диагнозах?Мама больше на операцию не пойдет .У неё уже нет никаких сил. Заключение: компьютерная томография очаговых изменений легких. Мягкотканный очаг верхней доли правого лёгкого -динамическое наблюдение,КТ контроль. МТС в костях? Ателектаз нижней доли левое легкое. Пневмофиброз. Гидроторакс слева. Изменения накопления КС в печени дифференцировать с гемангиомой или артериально-венозным шунтом. ЖКБ. Атрофия поджелудочной железы Липодистрофия поджелудочной железы. Кисты почек, Bosniak l. Аденома левого надпочечника. Количественная лимфаденопатия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам исследования - множественные метастазы в легких, плеврит (скорее всего, что тоже метастатический), ателектаз нижней доли левого легкого на фоне метастатического поражения, подозрение на метастатическое поражение позвоночника. Об операции здесь и речь не может идти, но если непроходимость пищевода сохраняется, то необходимо решать вопрос не просто о его бужировании, но и о постановке стента. Обратится за помощью нужно в свое региональное онкологическое учреждение (не знаю, где вы живете, поэтому точнее сказать не смогу).
Спасибо за ответ.