Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли и температура

Здравствуйте.Девочке 1 год и 4 месяца.4 Дня текут зелые сопли,убираю аспиратором,капаю альбуцид на ночь називие,вставляю свечи виферон.На 5 день поднилась температура 37.Как избавиться от зеленых соплей,почему поднилась температура и что с ней делать?
Добрый день! Вы все правильно делаете, с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию.Также применяют местное лечение в виде промывания носа растворами морской воды, альбуцида, протаргола. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону и местному лечению подключают еще и антибиотик, тогда лечение получается комплексным. Сейчас все уже говорит о том, что активно развивается бактериальная инфекция, отсюда и зеленые выделения, и повышение температуры. Так что советую не откладывать применение антибиотика, чтобы избежать развития осложнений. Выздоравливайте!С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо,но вот температура два 37,7 .Сопли стали прозрачными и немного.Сколько можно выжидать до антибиотиков или уже необходимо принимать не выжидая трех дней?
Добрый день! Болезнь уже более 5 дней длится, я бы посоветовала уже применять антибиотик. Выздоравливайте!
Спасибо!