Консультации / Педиатрия

Здравствуете У моему ребёнку 2 года у неё зелёные сопли и ваняют ещё и кашель мокрый в добавок что делать помогите Заранее спасибо

Зелёные сопли с запахом, ванючим, и кашель с макротой, как лечить подскажите
Здравствуйте! Такого плана выделения из носа говорят об инфекционном процессе, это может быть этмоидит, синусит. Кашель на фоне насморка вполне обоснован. Обратитесь к ЛОРУ за консультаций, врач должен осмотреть ребёночка и поставить диагноз прежде чем назначит лечение. Самостоятельно вы можете промывать нос любым изотоническим раствором несколько раз в день, просить малышку высморкаться каждый раз, когда видите, что нос заложен. При бактериальном характере ринита рекомендованы местные аб, изофра или полидекса, для большей эффективности можно добавить в схему лечения гель виферон. Чтобы разжижать слизь на усмотрение специалиста может быть назначен муколитик. Пока вы не пролечили насморк, кашель у ребёнка будет. Давайте ей больше пить жидкости, увлажненяйте дома воздух, проветривайте и проводите влажную уборку. Выздоравливайте.