Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли и кашель

Добрый день, моей малышке 1,6, у нас зеленые сопли уже неделю, прокапали изофру, промывали нос и все равно сопли остались. Правда они уже не бегут ручьями и нос дышит, но если чихнет, то зелеными соплями. Кроме того, появился кашель. Что нам делать?
К сожалению, изофра - это единственный препарат в своем классе, который разрешено применять в нос детям такого возраста. Кашель являтся на самом деле нехорошим симптомом - он означает, что сопли из носа начали стекать по задней стенке глотки. Вам нужно вернуться к применению изофры (минимум 4 раза в день) и постараться показать ребенка в ближайшее время ЛОР-врачу - на очном осмотре