Консультации / Педиатрия

Как вылечить зеленые сопли и кашель

Болели 2 недели с температурой сильным кашлем и "изумрудно-зелеными" соплями на 10-й день назначили антибиотик - клацид на 7 дней, через 5 дней стало ясно,е сли с кашлем еще мы справляемся, то с соплями - нет, назначили изофру на 5 дней. Через 5 дней. Пришли анализы на цмв и вэб инфекции, обнаружили цитамегаловирусную иинфекцию, назначили по схеме изопринозин 10 -10-10-10+виферон. На 7 день после начала приема препаратов - заболели по новой!!!! И так же как в предыдущий раз с температурой, кашлем и зелеными соплями. Как быть? Чем лечиться? Помогите пожалуйста!!!!
К сожалению, на фоне проведения противовирусной терапии очень высока вероятность того, что ребенок подхватил как раз не вирусную, а бактериальную инфекцию. Так что первое, что вам следует сделать - это общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (ни в коем случае по назначению врача - только самостоятельно, врачу вы покажете его результаты потом). Пока нужно просто снова начать применение изофры в нос - это достаточно безопасный препарат, который может при раннем начале лечения быстро избавить вас от гнойных выделений. Но самостоятельно, без очного осмотра врача и общего анализа крови в данной ситуации не справиться