Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли и кашель

Здравствуйте. У ребенка зеленые сопли и кашель, температура 37. Началось все неделю назад с кашля, на второй день потекли прозрачные сопли и вот уже три дня как зеленые сопли и кашель не проходит. Можно ли пить антибиотики и что делать?
Здравствуйте! Лечение вам может назначить только ваш лечащий врач после осмотра ребенка, тем более антибиотики. В них есть смысл, когда заболевание вызвано бак инфекцией. При ОРВИ, как правило, назначаются противовирусные средства, например, виферон в суппозиториях, а так же витамины, жаропонижающие, средства для лечения насморка, например, аквалор для промывания носа, виброцил и т.д., то есть симптоматическая терапия и режим помогут справиться с болезнью. Главное, во время начать лечение, чтобы избежать осложнений, при которых чаще всего приходится назначать антибиотики. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Зеленые сопли и кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.