Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Добрый день. Ребенку 1 годик, с рождения запоры. Какает один раз в неделю или в 5 дней, но при этом не испытывает дискомфорта, т.е. не капризничает и не плачет. Даю соки и фруктовые пюре, чернослив. Что нужно сделать для нормализации стула?
Здравствуйте, для начала хорошо бы понять причину запоров, рекомендую сдать кал на копрограмму и дисбактериоз. Увеличить количество жидкости ( вода, компот, соки ограничить до 100 мл в день).