Консультации / Гинекология

Выделения после аборта

Здравствуйте. Скажите, есть ли повод для беспокойства.... 5 Числа сделали аборт.(Выскабливание) на сроке 10-11 недель. Через два часа ушла из больницы без каких либо жалоб. Второй день после аборта проблем тоже не было.... Выделений тоже практически не было. На третий день поднялась температура до 37,4... К вечеру до 38,0.... Принимала ибуклин. На четвертый день температура в течении дня держалась 37,2. Вечером начались обильнейшие выделения.. ( Сгустки крови в большом объеме) в течении 1,5 часов поменяла 4 прокладки. Живот особо не болел... Только небольшой спазм непосредственно перед выходом очередной порции крови. Нормально ли это? И есть ли повод для беспокойства?
Добрый день. Вам необходимо как можно скорее обратиться в гинекологический стационар. Повышение температуры после хирургического аборта- серьезное осложнение. Вы не уточнили, по какой причине беременность прерывали на таком позднем сроке и какое обследование перед этим успели пройти. Но в любом случае вам нужен очный гинекологический осмотр, УЗИ, общий анализ крови и соответствующее лечение. Если состояние ухудшится, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.