Консультации / Педиатрия

5 Дней насморк немного ли

Насморк у дитя пятый день. Закапываем каплями (прописали деринат)... Состояние, что в первый день, что сейчас на одном уровне... В дополнение к препаратам вчера прописали вифероном мазать. Сможет помочь подобное лечение? И пять дней для насморка это нормально, не перебор?
Здравствуйте! как правило, насморк длится около недели. Однако, не совсем мне понятно такое лечение. как правило, терапия насморка комплексная. С Гелем Виферон согласна--его можно использовать в качестве противовирусного средства в комплексной терапии насморка, но так же нужны и другие средства--препараты на основе морской воды для промывания,а так же противовоспалительные капельки, например, виброцил. если насморк обильный, "подсушить" его может проторгол или сиалор. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!!!