Консультации / Отоларингология

боль в ухе и насморк

Здравствуйте! У меня такая проблема, второй день болит ухо, заложенность и ощущение, что там жидкость. Все это сопровождается сильным насморком, головной болью и общим недомоганием. Еще немного увеличился лимфоузел под ухом. Ухо капаю отипаксом, нос тизином, начала принимать амоксицилин. Правильно ли я все делаю? И могу ли заразить своего ребенка, ему 2,5 года, если да, то как это предотвратить? Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас ОРВИ с осложнением на среднем ухе! Пока у Вас температура Вы остаетесь "заразной" для окружающих, советую носить одноразовую маску! Теперь по поводу лечения, правильно что начали принимать антибиотик, конечно лучше бы принимать не обычный амоксицилин а "прикрытый" клавулановой кислотой Амоксиклав, эффективность выше! Что касается уха, то советую показаться именно ЛОРу ибо если там есть перфорация (дырка) в барабанной перепонки то капать Отипакс нельзя, а можно например Нормакс!!!!!!! Тизин принимайте по схеме, плюс Супрастин по 1 таб 2 раза в день 7 дней! Доброго здоровья!