Консультации / Педиатрия

Почему у новорожденных детей 10 дней держится температура

Добрый день. Недоношенные 35 нед. В 2 мес к прививке не допустили, оказалась температура 37.1. Симптомы: насморк, немного красное горлышко, глаза скапливают жёлтые выделения. 5 дней виферон, 10 гриппферон. В глаза витабакт. Мирамистим в горло. На 10 день 36.9.Анализы воспаление не показали. Почему температура ниже не опускается? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Верхняя граница нормы по лимфоцитам говорит, что скорее всего у детей вирусная инфкция, не очень ярко выраженная (из симптомов только красное горло, незнеачительное количество выделений из носа и субфебрильная температура). У детей в таком возрасте вирусные нфекции случаются часто, и организм ребенка, особенно новорожденного, плохо с ними справляется, в результате чего иныекции приобретают затяжной характер. Кроме этого, терморегуляция у новорожденных работает не так как у взрослых, а гораздо хуже. Судя опять же по анализам, лечение было правильным, но сейчас вам лучше всего будет просто немного подождать, чтобы температура нормализовалась. Это произойдет в течение 5-10 дней
Спасибо большое за подробный ответ. Мы сейчас орошаем нос аквалор бэби и даём пару ложек заваренной ромашки в день. Надо ли продолжить приём каких-либо медикаментов за эти 5-10 дней? Можно ли выходить на улицу с детьми и если да, то на какое время?
Прием медикаментов пока не нужен, и можно выходить на улицу на непродолжительное время