Консультации / Гастроэнтерология

Третий месяц у сына нарушение стула

Здравствуйте,помогите пожалуйста,находимся далеко от докторов... Моему сыну 2.4 Года третий месяц у него нарушение стула,проявляется это походом в туалет по ночам,поносом,непереваренной пищей со слизью. Давала энтерофурил несколько раз по 7 дней частота стула уменьшается,но потом все снова! Даю постоянно бактерии,хилак форте,бифиформ,нормабакт. Креон чуть-чуть,т.К. Никак ему его не дать! И самое интересное,что у нас с мужем несколько раз за этот период было тоже самое - сильное бурление в животе, резкое скручиварие ночью и в итоге понос со слизью ленточной! Сама пила энтерофурил три дня т.К. Кормлю дочку грудью ей всего 2 месяца, мне от энтерофурила становилось лучше,но потом через какое-то время все повторялось! И слизь в кале появилась и у дочки(( помогите,что предпринять какие анализы сдать?
Здравствуйте! Такие симптомы могут указывать на аллергический колит или паразиты. Что бы подобрать правильное лечение надо хотя бы несколько обследований, для начала сдать общий анализ крови и кала и кал на яйца глист и простейшие. Пока лучше принимать сорбент...например энтеросгель или смекту. Будут результаты смогу посоветовать лечение. Здоровья вашему ребенку!