Консультации / Педиатрия

Почему до сих пор зеленый стул у моего ребенка

Здравствуйте. Моему младшему сыну 5, 5 месяцев но до сих пор у него кал зеленого цвета. Других признаков для беспокойства нет. Хотелось бы знать из за чего это? Бывает ли такое из за рахита? Нужно ли обратиться к врачу? И второй вопрос, старшему сыну 3,3 месяца, только начал ходит в садик. Вот уже третий день у него стул светлого оттенка. Но ни температура, ни боли в животе ничего не беспокоит. Моча светлая. Из за чего это может быть и опасно ли это для жизни ребенка?
Здравствуйте! Младший ребенок: 1. кал зеленого цвета у ребенка может быть в норме при употреблении ряда смесей. Поэтому мой вопрос--малыш на грудном молочке или на смеси? 2. из-за рахита стул зеленым быть не должен 3. если ребенок не кушает смесь, я бы рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз (тк нердко именно он становится причиной зеленого стула) Старший ребенок: Светлая моча может быть следствием того, что ребенок много пил в детском саду. показательной, как правило. является, напротив, темная моча или моча, изменившая цвет. Но для контроля можете сдать общий анализ мочи (собирается утренняя порция после гигиены половых органов). По результатам посмотрим, все ли в порядке Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос мой ребенок на грудном вскармливании. Касательно старшего сына, у него на моча а кал светлого оттенка. Поэтому я подумала что у него может быть гепатит, но моча светлая и никаких боли животе нет.
Здравствуйте! Да, моча в этом случае, как правило, темнеет. Наблюдайте, если заметите еще какие-то признаки (тошнота, боли в животе, повышение температуры, повышенная утомляемость) -тогда будем обследовать что касается младшего, если ребенок на ГВ, я бы все-таки порекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Зеленый оттенок в норме стул не должен иметь. И так же сдайте обычный анализ кала--копрограму, хорошо? и по результатам обязательно напишите Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся