Консультации / Проктология

У ребенка 3 лет проблемы со стулом

Внуку 3 года.2 Месяца назад у него был сильный запор-не ходил по большому 5 дней,давали лекарство,ставили клизму,еле еле сходил с плачем .Кал был огромного размера и как камень.После этого был жидкий стул в течение 3 дней.Потом все нормализовалось,но теперь появилась другая проблема-нормально перестал какать!Почти каждый день именно к вечеру понемногу подкакивает в штаны,4-5-раз за вечер!Нормально не какает почти никогда!И всегда только стоя.На горшке орет и не какает.Я сначала думала.Что просто боится какать после запора.Но уже третий месяц пошел.А у него все так же.Может у него что-то повредилось в заднем проходе из-за запора или что что может быть??У нас в городе проктолога нет,хочу поехать в область.К какому специалисту вы порекомендуете обратиться?
Здравствуйте, список предположение может быть большим, от этого ситуация не исправиться, Вам необходим осмотр детского хирурга, который занимается проктологическими проблемами детей