Консультации / Гастроэнтерология

Частый жидкий стул

Здравствуйте моему сыну 2 года 11 месяцев у него стул был не оформленный переваренный не жидкий. Сходили на узи перегиб желочного пузыря и немного увеличена поджелудочная сказали это следствие простуды которая была за 3 недели до этого и прописали панзинорм 10000 через 4 дня приема препарата стул стал один раз в день но жидкий как тесто блинное (не вода) я отменила препарат но все равно без приема панзинорм третий день жидкий стул. Самочувствие нормальное аппетит тоже. Подскажите с чем связен такой стул у ребенка? До узи сдала капрограмму нашли только немного внеклеточного крахмала.
Следует сделать общий анализ крови, мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, копрограмму (проконтролировать наличие всех изучаемых компонентов), кал на микрофлору. При наличии изменений следует проконтролировать размер поджелудочной железы и её функцию. После анализов можно продолжать приём креона, а также смекту по 1 пакету 2 раза в день неделю и бифидумбактерин по 1 флакону 3 раза в день 2 недели.