Консультации / Сексология

Самоудовлетворение

Здравствуйте. Мне 17 лет, половых отношений не было. Занимаюсь маструбацией с 12 лет. Начала это делать неосознанно, обнаружила эту зону случайно струей душа, потом периодически повторяла, это помогало расслабиться. В 14 лет узнала, что я делаю на самом деле, от этого мне стало стыдно, я пыталась перестать, но все попытки были безуспешными. Сейчас меня беспокоит то, что мне это стало необходимым, и если я не делаю этого несколько дней,(раньше могла продержаться дольше) то чувствую определённый дискомфорт. А также чаще всего оргазмы перестали быть такими яркими, как раньше. Это значит, что у меня зависимость? Опасно ли это? Стоит ли "отучать" себя от этого? Также я бы хотела узнать, влияет ли это как-то на мою девственность ( я ничего не вставляю) и правда ли, что у меня будут проблемы с оргазмом при занятии сексом с партнёром в будущем? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Мастурбация распространена в подростковой среде. Почему они стали менее яркими? Думаю из-за вашего отношения к ней (стыдно). Отучаться нужно от мастурбации душем... Вы привыкните к ощущениям получаемых от воздействия душа на половые органы которых нет в парном сексе. И в дальнейшем возможны проблемы с оргазмом. Но это теория...