Консультации / Отоларингология

Гайморит

. Нахожусь на больничном с диагнозом риносинусит (лор сказал, что сейчас так называется гайморит). На снимке одна пазуха забита. Назначено лечение: цефтриакон по 1грх2р/д, цетиризин, синупрет, еще принимаю тромбоасс (по другим показаниям). Прокол не делали. Беспокоит сильный изматывающий кашель. Температуры нет. Прошла неделя, но состояние не улучшилось. Нос так и заложен,спасают капли. Кашель не проходит,слабость. Завтра последний день антибиотиков. Больничный мне продлили, но лечения больше никакого не назначили. Посоветуйте чем можно лечиться дальше и нужно ли повторно сделать снимок? Заранее, спасибо.
Возможно, в данной ситуации лучше выполнить прокол поражённой пазухи и ввести в неё антибиотик или антисептик. Проку будет больше!