Консультации / Расстройства сна

Сон

Я очень редко сплю более 4 часов за ночь. Часто всего 2-3 часа в ночь. Иногда всего 1 час. Со временем сплю меньше и меньше. Прошлой ночью вовсе так и не уснула. Сегодня отправили с работы: побледнела, чуть не упала в обморок, померили давление - 57х70 или что-то так. Еле доплелась домой. Знаю, что надо выспаться, легла и пролежала с 8 утра до 12 дня и не смогла уснуть ни на минуту. О себе: 58 лет, около 10 лет после менопаузы. Вес 63 кг, рост 167 см. Такое происходит со мной уже несколько месяцев. Изредка (раз в 2 недели и реже) сплю часов 9 подряд, что помогает восстановиться.
Добрый день! Причин нарушений сна более 50, чтобы назначить наиболее эффективное лечение для Вас, необходимо пройти обследование, в т.ч. комплексное исследование сна, которое называется полисомнография http://www.sleepnet.ru/polysomnography/. Рекомендую сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы и МРТ головного мозга, по результатам обратиться либо к профильному специалисту либо к сомнологу.