Консультации / Педиатрия

Смесь до какого возраста обязательна

Здравствуйте. Очень много разных мнений в интернете, до какого возраста необходима смесь молочная. Мы с 1,4 года ушли от смеси, по причине того, что ребенок пил неохотно и без удовольствия, зачастую и вовсе отказывался. При этом, в рационе у нас агуша, кефир, йогурты, каши молочные на молоке, разбавленном водой. Скажите, не страшно ли, что у нас в рационе нет смеси
Здравствуйте! Нет, не страшно. Смесью можно кормить до 3 лет. Но, если ребенок отказывается от смеси в 1,4 --ничего страшного, у него уже полный рацион, кисломолочные продукты вполне восполняют потребности, за восполнение которых ранее отвечала смесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся