Консультации / Педиатрия

Как вывести ребенка из гипотрофии

Здравствуйте. Малышке 10 месяцев, с 6 не набираем вес. Родились в 36 недель весом 3140,сейчас вес 6770. Вес перестали набирать с переходом на ив и прикорм. В это время нам назначали нейромидин,вит д по 3…капли,начались рвоты,которые периодически возвращаются. Лежали в больнице на обследовании,все в норме,обнаружили нефрокальциноз. Причину гипотрофии не нашли. Кушали в больнице по 100мл нан ар+ пренан фм85через два часа,набирали по 50гр в день. Дома уже месяц вес опять стоит,хотя придердиваюсь этой де схемы,кроме того что едим оптипро и кисломолочный нан с этими же порошками. Каша,мясо полбаночки,фрукты. Творог пока не давала т.к. кислотность кала была 5,сейчас 6,сказали нельзя. Обьем в сутки 850-900мл. Элькар не помог. Что нам делать? Малышка почти не сидит и как положено не ползает. Два зуба. Помогите пожалуйста. Очень жду ответ
Здравствуйте! Гемоглобин в общем анализе крови какой? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. 120 гемоглобин. Анализы отличные все у нас. Я тут стала чаще добавлять эти порошки. И мы стали набирать вес. Но тут она отказалась от ночных кормлений. Теперь опять все упало и обьем и калормйность. Потеряли 100гр. У нас теперь 7 кормлений по 100-130мл. Как нам в таком объеме достичь нужной калорийности именно для,выхода из гипотрофии? Может раз в сутки 2 порошка добавлять? Это получается 108ккал в 100мл. Невролог говорила о смеси Клинутрен юниор,что вы о ней думаете? Нам исполнилось 11 месяцев. Жду ответ,заранее спасибо
Здравствуйте! Я бы помимо порошков (их можно и нужно) , я бы подключила грамотного массажиста для укрепления мышечного корсета. Для повышения аппетита можно еще и бассейн посоветовать. И вообще, чем активнее ребенок, чем больше прогулок на свежем воздухе, занятий, плавания, тем лучше аппетит. Я пишу Вам это к тому, что важно думать не только про питание, но и про другие составляющие. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы занимаемся плаванием и лфк. Вот начали хорошо сидеть уже, есть желание и у опоры постоять. В этом плане занимаемся активно. А вот питание недостаточное. Мяса ест пару ложек,размешанных в овощах,на творог аллергия,никакие печенки есть не можем из-за повышенного рвотного рефлекса. Переживаю,что основное питание это смеси. До какого возраста это приемлемо?
Здравствуйте! Это нормально до тех пор, пока ребенок не дозреет - и морально, и физически. Вы же не видели, чтобы в детском саду или школе кто-то кушал смесь, скажите? Поэтому все будет, надо только Вам внутреннее быть спокойной и уверенной. И периодически без нажима предлагать взрослую еду. Со временем ребенок обязательно на нее перейдет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!