Консультации / Педиатрия

Лактазная непереносимость и смесь Нутрилон Мальабсорбция

Здравствуйте, Олеся Владимировна! Девочке 5 лет, врожденная лактазная непереносимость. Скажите пожалуйста, будет ли результат в пят лет от этой смеси? она же рассчитана для детей с рождения и не указана до кокого возраста.В смеси написано -частичный гидролиз сывороточного белка, лактоза <0,1 на 100гр. я так понимаю, что эта смесь низкалактозная?А у нас С\С. Можно ли при полной непереносимости принимать эту смесь?Спасибо.
Здравствуйте! в в этой ситуации,безусловно, необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога. Есть питание и для взрослых с такой проблемой, доктор обязательно его подберет и расскажет, что можно кушать девочке без вреда для здоровья Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Олеся Владимировна, спасибо Вам огромное за консультации! Нам врач гастроэнтеролог выписала Агвантар на два месяца. Дочери 5,9лет.Пьем уже 2 недели , но дня два назад появился от ребенка (тело)запах протухшей рыбы.Принимает еще Субалин по 1ф. в день. Нужен совет- отменять препарат полностью, понизить дозировку или оставить как есть? Я боюсь, что все таки что то не так, что такой запах... Агвантар принимает для веса.
Здравствуйте! на самом деле, конечно, препарат не должен вызывать побочных эффектов. Но я не имею права его отменять, Ва нужно обратиться к своему доктору, который подерет замену. Мы же не можем бросить лечение, но и игнорировать запах тоже нельзя.Доктор разберется и скорректирует терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся