Консультации / Педиатрия

Детское питание

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, питаемся смесью нутрилон конфортом. На данный момент нутрилон исчез с прилавков чем его можно заменить. Ребенок с рождения страдает запорами сейчас лечится от дисбактериоза нормофлорином и примадофилусом. Я давно хотела поменять смесь, но наш участковый педиатр против, говорит что нутрилон хорошая смесь и не стоит менять. Что нам делать
Добрый день. Меняйте на НАН, они в целом идентичные. Для детей страдающий от запоров применяют смесь Фрисо вом (ее применяют как отдельно, так и чередуя с основной смесью). Если в кишечнике есть патогенная микрофлора, то одними пробиотиками не справится, нужен курс нифуроксазида или другого противомикробного средства. С уважением, Екатерина Анатольевна