Консультации / Кардиология

Ощущаю редкие одиночные экстрасистолы

Добрый день. 29.10.15 Меня попросили выйти ненадолго в ближайший магазин подменить продавца. Вообще я менеджер, у меня сидячая работа за компьютером и малоподвижный образ жизни, но время от времени физкультурой занимаюсь, ходила в зал. Пришла я в магазин, приняла товар-коробки с замороженным мясом и колбасу, все разложила по морозилкам и витринам, жалоб ни на что не было. Но когда я встала за прилавок и в спокойном состоянии писала ценники, вдруг ощутила довольной ощутимую экстрасистолу. Я перепугалась, пощупала пульс-в норме, и успокоилась. Минут через 5 повторилось то же самое, и еще раз через минут 5. Я разволновалась и поехала домой, выпила 30 капель корвалола, но не помогло. Затем еще 20 капель, тоже не прошло, они возникали каждые 3 минуты по одной. Все это время я сидела. Когда легла на спину, тоже ощутила одну. Ждала скорую два часа. За это время уже немного свыклась и легла на бок. В положении на боку у меня не было ни одной экстрасистолы. Отправляю кардиограмму, которую сняла скорая. На ней пульс 96, они связали это с волнением, я тоже так думаю. Сказали что все в норме в общем то. Полгода назад проходила холтер 24 часа, тоже волновали единичные экстрасистолы, зарегистрировали 1 суправентрикулярную экстрасистолу, среднесуточный пульс 76, ритм синусовый. Эхо-кг в норме. Не курю, не пью кофе, алкоголь и крепкий чай. Расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму. Подскажите, с чем были связаны эти экстрасистолы? Они больше не повторяются практически, 1-2 штуки в день замечаю когда неудобно сижу или стою, и испытываю страх повторения. Из хронического у меня остеохондроз, который периодически лечу у мануальщика и это мне помогает на год-два, и всд. Можно ли мне идти сейчас к мануальщику или заниматься физкультурой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На ЭКГ я ничего плохого не вижу. Экстрасистолы бывают и у здоровых людей, пугаться их не нужно. Причинами могут быть стрессы, физическая нагрузка и т.п., может и вовсе не быть причин. Если все-таки переживаете - повторите Холтер.