Консультации / Кардиология

Экстрасистолия

Добрый день!жен.27 лет. В мае 2013 г.начались резкие скачки давления до 140/90 пульса до 160ударов.такие значения пульса наблюдались в основном резко ночью через час после засыпания.просыпалась от сильного сердцебиения.в этот момент поднималось давление,озноб,головокружение.после таблетки анаприлина или корвалола минут через 20 давление приходилов норму 100/70(своё обычное давление),стала ощущать перебои в сердце.рез-т холтера желудочковая экстрасистолия 1 градации по райян.ритм синусовый 47_147 в среднем.зарегестрирована редкая суправентрикулярная экстрасистолия«одиночная»парная.единичная суправентрикулярная (стволовая)экстрасистолия.при увеличении ЧСС более130 нарушения реполяризации области боковой стенки лж. Пульс в основном был 70-120 днём. Принимала афабозол.панангин.во время скачков анаприлин,капотен,корвалол.прошло пол года скачки давления стали реже,но ближе к вечеру стало появляться ощущение нехватки воздуха,боли в области сердца и пульс в состоянии покоя от 48-55,беспокоят перебои т.к сильно их ощущаю.из лекарств ничего не принимаю уже три месяца.узи-хорда в лжхолтер делала в августе. Есть ли смысл делать его повторно?(беспокоюсь из за перебоев) и в чем может быть причина урежения пульса (раньше никогда ниже 60 в состоянии покоя не было)спасибо за внимание
Кардиологическое обследование вам не нужно. Патологии сердца у вас нет. Лечите невротическое расстройство у психотерапевта.