Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеках

Добрый вечер! Такая проблема: нам три месяца на щеках появились сыпь,стали шершавые. По совету педиатра едим в течении 2-х недель безлактозную смесь нан, до этого ели нан1, но сыпь появилась, когда пробовали смеси нистожен и малютка. Стал болеть живот, проблемы со стулом, до этого и так раз в день ходил. Так же мажем щеки цинокапом и протираем фурацилином. Помогите как быть? Разве не нужно вывести аллерген?
Добрый день! Безлактозная смесь содержит такое же количество аллергена, как и обычная. Аллергеном является белок коровьего молока. Если думаете об аллергии на него, то нужна смесь-гидролизат (горькая, неприятно пахнет). Для кожи нужна специальная косметика для детей с аллергией. С уважением, Климова Ю.А.