Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеках

Добрый вечер, Марина Васильевна,у дочери периодически появляется сыпь на щеках,едим смесь нутрилон комфорт уже два месяца (были запоры)наш педиатр порекомендовал перейти на нутрилон ГА ,но после сказала ,что у нас ни на столько сильная аллергия,и что можно остаться на комфорте ,посоветуйте пожалуйста,стоит ли переходить на ГА,уж очень переживаю,что запоры снова вернутся?
Добрый день! Запоры и аллергия у малышей появляются как раз из-за одного фактора - молочного белка, которого много в тех или других смесях. Молочный белок трудно переваривается, от этого все проблемы. В гипоаллергенной смеси он находится в особой адаптированной форме, поэтому не вижу причин не перейти на гипоаллергенную смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна