Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеках и груди у грудничка

Здравствуйте! Моей дочке около 2х месяцев, мы на грудном вскармливании. Несколько дней назад у неё появилась сыпь на щеках. Я подумала, что это из-за печенья и перестала его есть. Но сыпь не уменьшилась, а высыпания появились и на груди. Прыщики не чешутся и не беспокоят малыша. Что это и как избавиться, подскажите, пожалуйста?
Здравствуйте. Больше всего высыпания похожи на обыкновенную потницу. Какого-то специфического лечения в данном случае не требуется. Достаточно обычного ухода за кожей с применением специальных детских средств, регулярного купания, соблюдение комфортного режима температуры в квартире 18-22 С и влажности 50-70%. Если высыпания будут сохраняться или увеличиваться, то необходимо обратиться на консультацию к педиатру для осмотра.