Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеках у младенца

Здравствуйте! Сыну 3,5 месяца, на ив с 1 месяца. Все это время сыпь на щеках, бесцветные пупырышки, иногда некоторые из них краснеют. Если мазать детским кремом - проходят, если не мазать - собираются в пятнышки. Беспокойства у ребенка не вызывают. Смеси меняли уже несколько раз, пробовали симилак премиум, потом перешли на фрисо вом, потом на нутрилак антирефлюкс (ребенок сильно срыгивает). Может ли пищевая аллергия проходить от простого детского крема? Педиатр о харатере сыпи ничего не говорит, предлагает менять смесь.
Добрый день! Это говорит о реакции на коровий белок, который содержится в некоторых смесях. Больше всего тут подходит фрисовом или фрисопеп. Но предыдущая симилак могла спровоцировать появление патогенной микрофлоры в кишечнике, которая и дает эту сыпь на коже. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз и тогда делать выводы. С уважением, Екатерина Анатольевна