Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеках

Здравствуйте. Ребенку сейчас почти 5 месяцев, в 1 месяц появилась сыпь на щеках. Был на ГВ, безмолочная диета, а далее полный отказ от говядины/птицы. Сыпь не проходила, кал желтый жидкий иногда со слизью. Сдали аллергопанель #4педиатрическую. Аллергены все по 0. Кал на дисбакт (приложила) прописали интести бактериофаг. Изменений никаких. Перешли на ив. Нутрилон пепти аллергия. Сыпь исчезла с рук, ног, живота, но на щеках продолжает высыпать, краснеть и мокнуть. Спасаемся фиристил нью, адвантан, редко нобетазон, лакри, лорестин. Особо изменений нет. Скажите, в какую сторону капать искать? Наши врачи говорят, что само пройдет со временем))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Подбор смеси - сложный процесс. Если назначенный вам сывороточный гидролизат не подходит, а это именно так, судя по фото, переводят на казеиновый гидролизат (--пепАС, --алиментум) на месяц. Если в течение месяца жалобы сохраняются, переводят на аминокислотные формулы. Со временем не пройдёт! Ребенку необходимо подобрать подходящее питание, чтобы высыпаний не было вовсе.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на щеках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.