Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеках

Здравствуйте. Ребенку сейчас почти 5 месяцев, в 1 месяц появилась сыпь на щеках. Был на ГВ, безмолочная диета, а далее полный отказ от говядины/птицы. Сыпь не проходила, кал желтый жидкий иногда со слизью. Сдали аллергопанель #4педиатрическую. Аллергены все по 0. Кал на дисбакт (приложила) прописали интести бактериофаг. Изменений никаких. Перешли на ив. Нутрилон пепти аллергия. Сыпь исчезла с рук, ног, живота, но на щеках продолжает высыпать, краснеть и мокнуть. Спасаемся фиристил нью, адвантан, редко нобетазон, лакри, лорестин. Особо изменений нет. Скажите, в какую сторону капать искать? Наши врачи говорят, что само пройдет со временем))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Подбор смеси - сложный процесс. Если назначенный вам сывороточный гидролизат не подходит, а это именно так, судя по фото, переводят на казеиновый гидролизат (--пепАС, --алиментум) на месяц. Если в течение месяца жалобы сохраняются, переводят на аминокислотные формулы. Со временем не пройдёт! Ребенку необходимо подобрать подходящее питание, чтобы высыпаний не было вовсе.