Консультации / Педиатрия

Кетотифен

Здравствуйте, ребенку 7 лет, назначили кетотифен по 2 таблетки, не стала две давать, решила с 1 начать,так как много побочных действий, через пару часов у ребёнка стала болеть голова и головокружения, на следующий день опять одну дала -такая же реакция. В инструкции сказано что исчезают через несколько дней терапии . Мучает вопрос продолжать принимать? Или не давать больше? И если не давать то резко написано не бросать или две таблетки не страшно резко бросить? Спасибо
Добрый день! Это не страшно, при появлении побочных действий препарат просто отменяют, сообщают о случившемся врачу и он подбирает замену. С уважением, Екатерина Анатольевна