Консультации / Аллергология и иммунология

Отмениа или замена кетотифена из-за побочного эффекта повышение аппетита

Здравствуйте, ребенок 2 г. 11 Мес. В марте этого года перенесла крапивницу и отек квинке (аллергия на травяной инстантный чай фирмы веве, накопительная) проведено лечение в стационаре в/в физ раствор+кальция глюконат+раствор эуфилина №1, физ.Раствор+преднизалон №1. Зодак по 5 кап. 2 Р. В д. 2 Недели. Полисорб 6 дней, клизма №3 оак гемоглобин 107 г/л, эритроциты 3.91*10 12/Л, цв.П.0,82. Лейкоциты 8.6*10 9/Л. Тромбоциты 391*10 9/л. Соэ 6 мм ч.С. 52%. Э 2%. Л 44%. М 2%. Бак билирубин 12.8 Мкмоль/л. Креатинин 29мкмоль/л. Сахар 5.39Мкмоль/л. Алт 7.4 U/l.Мочевая кислота 241мкмоль/л оам количество 120 мл.С/ж. Прозрачная. Отн пл.1005.Ph 7.0.Белок отр.. Лейкоциты 1-2 в п/зр. Назначен кетотифен 3 мес, но при его приеме происходит повышение аппетита и без того повышенного после преднизалона. Необходим ли прием кетотифена? Каким препаратом можно заменить кетотифен без побочного эффекта повышения аппетита?
Кетотифен уже давно не является препаратом выбора при аллергических реакциях. Показаны антигистаминные препараты 2 поколения (цетиризин, левоцетиризин, лоратадин, дезлоратадин).
Здравствуйте! В случае актуальности препаратов(цетиризин, левоцетиризин, лоратадин, дезлоратадин), как вы указали, при аллергии (после отека квинке 3 марта, атопический дерматит у ребенка постоянно) нужно ли применять зодак в настоящее время вместо кетотифена и какова длительность его приема( ребенок принимал его 2 недели)? Спасибо
Необходимость приёма препаратов определяет врач на очном приёме. Длительность приёма цетиризина (Зиртека) определяется необходимостью.