Консультации / Лекарственные препараты

Кетотифен

Здравствуйте. Я принимаю кетотифен от атопического дерматита, принимаю не по назначению врача, а по совету в аптеке. Девушка фармацевт сказала пить его пол года по1т. 2 раза в день. Я делаю все правильно?
Да, кетотифен принимается довольно длительно - не менее 3 месяцев, однако точный курс лечения все таки лучше согласовывать с доктором. Кроме того, помимо внутреннего приема антигистаминных средств, врачи еще и рекомендуют наружное лечение с помощью бальзама Хранитель, он заживляет, устраняет шелушение, зуд, придает здоровый вид. Здоровья Вам!