Консультации / Аллергология и иммунология

Применение кетотифена ребёнку

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. Последние 2-атопический дерматит в стадии экземы. Перед новым годом находились на стац лечении и там при плановом осмотре ЛОР-врача был найден аллергический ринит.Врач-аллерголог назначила нам принимать кетотифен по 1тб 2 р.в д. длительно до 3 мес. плюс , при обострениях экземы, на 1-2 нед можно добавлять др. антигистаминные препараты (насколько я поняла) Добавлю, что Ig у дочери повышен постоянно.Осенью-372, в декабре-409, Хотя именно на ринит жалоб особых не было. И вот я покупаю кетотифен: цена подозрительно мизирная-дешевле перекиси водорода, из анотации узнаю, что это препарат чуть-ли не первого поколения антигистаминных препаратов, с кучей побочек. Боюсь им кормить ребёнка, тем более длительно. Неужели нет аналогичного современного препарата?
"Кормить" лекарствами ребёнка не нужно, их нужно принимать по назначению врача. Кетотифен действительно не является препаратом выбора для лечения аллергических заболеваний. Обратитесь очно или к другому аллергологу или грамотному педиатру.