Консультации / Наркология

Действие дисульфирамма внутривенно

23 Августа 2015 года муж закодировался на год. Внутривенно ему ввели дисульфирам. Через 2 месяца после кодировки он был в командировке и говорит там выпил стакан пива, говорит как будто ему ничего не было,но пока дальше не выпивает. Сколько держится в крови этот препарат? Я думаю что все таки реакция была на пиво раз он пока больше не пьёт. И можно ли в домашних условиях как то продливать действие кодировки не смотря на укол?
Добрый день. При проведении кодировки врач-нарколог, как правило озвучивает сроки так называемой "подпитки", т.е. время, когда необходимо увеличивать концентрацию препарата. Отсутствие реакции на употребление возможно связано с тем, что концентрация препарата снизилась. Домашние способы лечения алкоголизма опасны, так как могут вызвать осложнения, с которыми впоследствии будет сложно, а порой и невозможно справиться. Поэтому первый шаг - визит к врачу-наркологу.