Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте,доктор. Мне 41год. Последнее время страдаю от боли в горле. Обратилась к врачу,выписали антибиотики,пропила,получила облегчение,и снова горло болит,жёлтенькие точечки на миндалинах,горло всё в красную прожилочку. Болит голова и носоглотка,температура 37, 37,2. Эту сейчас заграницей,система здесь оч странная по лечению. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и что вообще с этим делать. Здесь мне терапевт кроме как-ну попейте бруфен недельку,ничего не говорит. Спасибо.
Клинически у Вас банальная ангина, но для неё характерная высокая температура тела. Если это фарингит, поможет щадящая диета, обильное тёплое питьё, орошение горла солевыми растворами (напр. Аква Марис для горла) или антисептиками (напр. Тантум Верде) и рассасывание антисептиков (напр. Трахисан, Стрепсилс, Исла Минт и т.п.).