Консультации / Андрология

Возможно ли зачатие при таком заключении результата на спермограмму

Объем эякулята 2,0 мл цвет нормальный запах характерный вязкость 0,3 см разжижение до 60 минут ph 7,9 слизь небол.К-во концентрация сперматозоидов в 1мл 30 млн/мл общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 60 млн общая подвижность спермиев (категории "а"+"в"+"с") 27% прогрессивная подвижность (категории "а"+"в") 7% категория "а"-с быстрым поступательным движением (скорость менее 5 мкм/сек) 20% категория "d"-неподвижные 73% жизнеспособность(% живых спер.) 34% Концентрация функциональных сперм-ов(кол-во сперм-ов с норм. Морфологией/мл) 1 млн/мл концентр. Спер-ов с прогрессивной подвижностью(кол-во сперм. Категории "а"+"в"мл) 2млн/мл концен-я неподвижных спер-ов(кол-во спер-ов категории "d"/мл) 22 млн/мл общее число спер-ов с прогрессивной подвижностью (кол-во спермиев категории "а"+"в" в эякуляте) 4млн/мл общее кол-во функциональных спер-ов(кол-во спер-ов с нормальной морфологией в эякуляте) 2 млн/мл общее число неподвижных и непрогрессивных спермиев (кол-во спер-ов категории "с" и "d"в эякуляте) 56 млн средняя скорость подвижности ("а"+"в")спер-ов 28 мкм/сек индекс нормальных спер-ов (i) 1260 лейкоциты 9млн/мл эритроциты - липоидные тельца + амилоидные тельца - агглютинация спер-ов + агрегация спер-ов - клетки эпителия 0-1 в п/зр кристаллы спермина - дополнительные включения - спер-ды с нормальной морфологией 3% патологические формы(общее кол-во) 97% патологические формы ( типы аномалий) дефекты головки 51% дефекты шейки 39% дефекты жгутика 10% спермии с резидуальными цитоплазматическими каплями 7% остаточные тельца (свободные цитоплазматические капли-остатки цитоплазмы сперматиды) 0-2 клетки сперматогенеза 3%
Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие скорее невозможно и если, как вашем случае, все таки беременность наступает- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята имеет место .плохая подвижность, и нарушена морфология сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .