Консультации / Урология

Возможно ли при таких показателях зачать ребенка

Спермограмма и мар-тест добрый день! Получили результаты анализа. Прошу прокомментировать. Беременность не наступает более 5 лет. Цвет - серо-желтый. Вязкость 0. Рн - 7.7 Агглютинация 0 объем - 3.5 Мл разжижение 60 мин. Кол-во сперматозоидов в 1мл - 7 млн/мл кол-во сперматозоидов в эякуляте - 24.5 Млн кол-во других (круглых) клеток - 0 млн/мл подвижность сперматозоидов% поступательное движение (pr) - 30% движение на месте(np) - 18% неподвижные (im) - 52% общая подвижность pr+np - 48% морфология по строгим критериям - 4% патология: головы - 86% шеи и средней части - 9% хвоста - 1% лейкоциты - 0,003 клетки сперматогенеза 0.1 Mar-тест igg - 7% заключение - олигоастенозооспермия. Mar-тест - негативен.
Мало сперматозоидов, плохая подвижность, и много морфологически дефектных форм. Зачатие скорее не возможно. Обследуйтесь и попробуйте пролечиться.