Консультации / Андрология

Спермограмма возможности зачатия естественным способом

Здравствуйте. Меня зовут константин мне 32 года, год не получается зачатие, при нерегулярной половой жизни. Сделал спермограмму, заключение астенотератозооспермия. Возможно ли зачатие с такой спермограммой? И возможно ли медикаментозное лечение астенотератозооспермии? Результат спермограммы объем 2.0 Мл консистенция вязкая разжижение наступило вязкость 0.6 См цвет серовато-белый запах специфический ph 7.8 Мутность мутная слизь не обнаружена количество сперматозоидов в 1мл 90.0 Х10*6/мл общее количество сперматозоидов в эякуляте 180.0 Х10*6/мл активно-подвижные (а) 10.0 - % Малоподвижные с поступательным движением (b) 20 % подвижность (a + b) 30.0 - % Отсутствие поступательного движения (c) 5 % неподвижные сперматозоиды (d) 65.0 + % Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по >50.0 % Агглютинация сперматозоидов обнаружена ++ агрегация сперматозоидов не обнаружена лейкоциты 0.6 Х10*6/мл эритроциты 0.0 Х10*6/мл neisseria gonorrhoeae не обнаружена trichomonas vaginalis не обнаружена нормальные сперматозоиды 42.0 - % Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 44.0 % Незрелые сперматозоиды 2.0 % Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 56.0 + % Клетки сперматогенеза 5 + на 100 сперматозоидов 2 - 4 остаточные тельца (свобод.Цитоплазматич. Капли) немного
Сдайте кровь на антиспермальные антитела и обследуйте предстательную железу.