Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Добрый день ! обьясните пожалуйста результаты спермограммы ,мужу 28 лет , мне 24, не могу ни как забеременеть 11 месяцев, .вот результаты спермограммы Воздержание 3 дня , время разжижения (N ) , объем экулята 4мл, вязкость - N , цвет серо- молочный, РН - 7.8, Агглюцинация-, лейкоциты о,1 млн\мл , слизь- нет, флора - нет, эритроциты -нет, кол-во спермотозойдов в 1мл. - 71 млн\мл, кол-во сперматазойдов в экуляте 284млн, Подвижных А+В =45% , Класс А = 15%, Класс В =30%, Класс С = 35%, Неподвижных 20%, Живых(эозин -тест) 90% , Морфологически нормальные сперматозойды по(Kruger\Menkveld) - 20%, Спермациды 0-1% в.п зр, Сперматозойды с патологической морфологией : Патология головки - 54% , Патология шейки 18%, Патология хвоста 8%, Смешанного типа - 0% , заключение - Астенозоспермия так же сдал мар тест - IgG - 5% (значение нормы - отрицательноменее 50%) , так же муж делал в ноябре трузи простаты вот результаты : форма расположение - правильной формы , ровные контуры,структура не изменена нормоэхогенная размеры:- 39-40-21мм V = 15.6, выше простаты лоцируется оброзования средней эхогенности неправильной формы с аххогенными включениями 36-14мм ,семенные пузырьки не лоцируются заключение узи признано, патологий не выявленно, и оброзования малого таза под вопросом ,скажите нормальные ли показатели ТРУЗИ?так же узи машонки тоже все в норме в июне 2012 муж пролечился от микоплазмы гениталиум и герпеса, после повторногой сдачи ничего не выявлено. муж пил селен цинк, спермоплант , боровую матку настойку, витамин Е результаты после этого не улучшились ,В декабре муж ходил к врачу урологу врач прописали ему таблетки цернилтон, пил их 2 месяца + мед с орехами ел, показатели не улучшились . мы уже отчаялись возможно ли с такими результатами спермограммы стать родителями?заранее спасибо за ответ!
В этом эякуляте имеет место нарушение морфологии сперматозоидов. Зачатие не наступит. Пройдите обследование и попробуйте пролечится. ТРУЗИ- нормальные показатели.
спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста какова может быть причина такой плохой морфологии и это можно пролечить? просто муж обращался к урологу - андрологу он ему прописал лишь таблетки цернилтон, а для чего это нужно было я так и не поняла, и по времени сколько уйдет месяцев на лечение ? мы очень сильно хотим стать родителями!
Основной причиной выработки дефективной спермы является плохое общее состояние здоровья. Наиболее распространенные причины нарушения общего состояния здоровья: Урогенитальная инфекция, хроническое воспаление, нездоровое питание вредные привычки (алкоголь и курение, лекарственные препараты) малоподвижный образ жизни эмоциональные стрессы, конфликты, негативная информация В меньшей степени может оказывать влияние перегрев яичек, ношение тесного белья. Нужно обследоватся для выяснения причины нарушения. цернилтон-принимают при простатитах.