Консультации / Педиатрия

Схема лечения при АД

Добрый день! Девочка, ровно 3 года. Вес 16 кг. В год кожа стала очень шершавой,ребенок часто чесался,но удавалось снять зуд обычным детским кремом или ла-кри. В два года зуд стал усиливаться ( обычно симптомы усиливались в холодное время года с сентября по апрель) думали,что реакция на хлор,неделю купала в прокипяченой воде с чередой,особо не помогло(правда одежду кипятком не полоскала),мазали различными кремами(ла-кри,эмолиум). Сейчас зуд очень сильный,ночью постоянно чешется,прсыпается. Сейчас приобрела крем афлодерм , мажу первый день, посоветовали схему: афлодерм 3 дня,затем снижать концетнтрацию разбавлять концентрацию дет кремом 1:2 также три дня,1:3 три дня и т.Д. В ванной только обмываем душем. Питание у нас, в принципе, строгое,именно детское, излишеств в виде конфет/ шоколада/вафель и проч не едим. Ещё начинает сильно чесаться,когда нервничает ( у нас аденоидит, поэтому постоянно что-то капаем,промываем и ей приходится терпеть).Хотелось бы узнать: при наших симптомах подходит ли схема или может стоит увеличить количество дней? Существуют ли рекомендации, что можно давать если ребенок начинает себя расчесывать,когда нервничает? Прилагаю фото (больше видно именно расчесы. На одном видна сама кожа,как будто в мурашках. На самом деле она очень-очень шершавая.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Атопический дерматит в первую очередь происходит в следствии того, что есть какие то нарушения в всасываемости, расщепления продуктов питания и токсическое воздействие при реабсорбции. Вы пытаетесь убрать проблему только наружно. Как Вы сами думаете достаточно ли такого подхода? На сколько он адекватен?