Консультации / Офтальмология

лечение вирусного коньюктевита

Здравствуйте! нужен Ваш совет. у сына с июля месяца не проходит вирусный коньюктивит, уже перешел в хроническую форму, лечение- левомицитин, ципромед,тобрекс .офтальмоферон. сегодня сдали анализы-обнаружили стафиллакок в незначительном количестве и симптомы адено-вирусной инфекции. назначение-флоксал, софрадекс, фуцитамик гель, все одновременно. в связи с этим вопрос- не много ли антибиотиков или схема лечения именно такая?
Здравствуйте. Такое ощущение, что вам назначали всё, что только можно было назначить по принципу - что-нибудь в цель да попадёт. Слишком большой спектр препаратов, вас просто "перелечили". И второе - вирусный конъюнктивит(если это конечно он) не может длиться так долго.
спасибо. раз не вирусный коньюктивит, тогда какой? просто в течение длительного времени по утрам приходится промывать один или оба глаза, чтобы убрать желтые корочки, есть немного отек и иногда краснеют глаза и бывает зуд. у ребенка есть аллергия на бытовую пыль и перо. недавно и мы с мужем перенесли коньюктивит, в нашем городке всего один врач да и тот видать не ахти....последний раз ездили в республиканскую поликлинику-последнее назначение от тамошнего врача. сейчас капаем флоксал.
Здравствуйте. мне сложно назвать причину, не видя глаз. Учитывая, что имеется аллергия, имеется периодический зуд, возможно, что у ребёнка хронический блефарит(воспаление век). Я бы вам советовал пользоваться в таких случаях не таким сильным антибиотиком как флоксал, а использовать антисептики, типа окомистин, офтальмо-септонекс, витабакт, и при зуде промывать глаза крепко заваренным охлаждённым зелёным чаем и использовать противоаллергические капли типа лекролин или опатанол.
спасибо за консультацию =)