анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день, прощу помощи. Месяц назад чем то отравился либо съел что то не подходящее, в итоге пропоносило пару дней, лечился просто активированный углем и тетрациклином. Все прошло. Проходит неделя меня начинает высыпать, зуд, отеки ввиде укусов крапивы либо отдельно шишки похожие на укусы комаров. Все тело страшно чесалось. В итоге пошел к кожному врачу, исключили клопов клещей и т д. Врач сказала это пищевая аллергия. Отправила на сдачу кала для кокроскопии и дисбактериоза. В итоге кокроскопия показала бактерии +++, споры дрожж гриба ++, обнаружили цисты карликовой амебы. Яйца глист не обнаружены. Остальное все в норме. Через неделю получил результат анализа на дисбактериоз. Результаты коротко; гемолизирующая кищечная палочка 50%, лактозонегативные энтеробактерии 50%, кищечная палочка с слабовыраженными ферментативными свойствами 30%, бифидобактер менее 30%. В итоге кожный врач отправил меня к терапевту. Терапевт назначил лечение в виде интетрикс 2 таб. 2 Раза в день 10 дней. Энтеросгель 3 раза в день 10 дней. Тавигил уколы 1 раз 5 дней. Хилак форте 40 капель 3 раза в день 10 дней, ну и лактофильтрум 1 таблетка 3 раза в день 10 дней.
Пропил все лекарства как положено. В итоге сып пропала, пропал аппетит, появились недолгие и не сильные боли в области пупка которые пропадали минут через 20 сами по себе. Пропал сон, сплю мало и то тревожно. Проходит еще 3 дня и стало опять по немногу высыпать. Все это время заметных проблем с кищечником не наблюдалось. Иногда бывал жидкий стул который на след день уже нормализовался. Пошел снова к терапевту жаловаться. Пожаловался на тревожный сон и что все еще по немногу высыпает, и на боли в области пупка. Отправили на узи печени и желчного пузыря и параллельно отправили сдать еще какие то анализы с забором крови. Фото узи и анализов прилагается. Получив заключение узи, и получив результаты анализов вернулся к врачу. Прописали эсенциале форте н 3 раза в день по 1 таблетке 30 дней. Гепабене 1 таблетку 3 раза в день 30 дней. Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день 30 дней. В общем пока еще лечусь последними препаратами. Прошло дней 10, еще 20 осталось. По ощущениям ниче не изменилось, как высыпало так и высыпает хоть и не часто, боль в области пупка теперь стала болью на голодный желудок, тоесть если я немного голодный болит. Поел сразу все прошло. Боль меня очень тревожит, плохо и так спал а щас с болью вообще невозможно. Я не знаю к кому и к какому врачу теперь обратиться. Подскажите может что то врачи упускают. Думаю вот теперь пойти что ли проверять желудок и 12 перстную кишку. Может какие то бактерии или простейшие ну или паразиты. Хочу начать все заного только незнаю с какого врача начать, ибо предыдущий врач потерял доверие.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! имеется поражение печени, нарушение моторики жпв, кровь вирусная. Сдайте вич, hcvab, hbcorab total, ггт, кал на я/глист и прост. 3 раза в сэс, ифа на 4 гельминта, копрограмму, вэб + цмв Ig M. С ув., Александров П.А.
анонимно
Здравствуйте, спасибо за помощь. Сегодня или завтра сдам и покажу вам результаты.
Александров Павел Андреевич
Это не те анализы, здесь нет гльминтов. - надо описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк. в кале умер нарушение переваривания без воспалительного процесса.
анонимно
Доброго времени суток. Все анализы которые вы написали я сдал. Некоторые ответы я получил сегодня, это копрограмма и ифа на паразиты. Прикрепляю фото. Можно ли сделать по этим анализам какой то вывод или все таки надо дождаться результатов всех анализов.
Александров Павел Андреевич
нужно hbcorab total, кал на я/глист и прост. в СЭС.