Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Мне 30 лет, в детском возрасте удалили миндалины. Но года 2 назад стали мучать постоянные простуды в зимнее время...Немного воспалены лимфоузлы шеи. Лор ставит диагноз хронический тонзиллит декомпенсированный. Обращалась ко многим специалистам, некоторые рекомендуют доудалить миндалины, некоторые рекомендуют лечить промыванием. Лимфоузлы на узи от 7-12 мм эхогенность снижена. Патологических изменений не обнаружено. Анализы крови все в норме. Узи брюшной полости с лимфоузлами тоже в норме. Посоветуйте как быть в данной ситуации?
Видимо, в детстве вы перенесли тонзиллотомию, и теперь болеют оставшиеся части нёбных миндалин. Если консервативное лечение не помогает, потребуется удаление гланд.