Консультации / Онкология

Две менингиомы

Здравствуйте!Моей бабуле 77 лет,последние два месяца стала сильно болеть голова. В сентябре ей поставили диагноз воспаление тройничного нерва, прокапали и прокололи уколы,через две недели после лечения она потеряла сознание,сильно сбился сердечный ритм до 33-40 уд в мин,она пролежала в кардиологии.После выписки голова так и болит,сделали мрт головного мозга несколько дней назад.В диагнозе я прочла про две менингиомы, я так поняла,что это опухоли?!Скажите пожалуйста на сколько это серьезно,можно ли обойтись без операции?У нее очень слабое сердце.Пока пьет только спазган.Может можно еще что то пропить?На прием к врачу только через неделю.Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день.Причиной внезапного ухудшения состояния служит скорее всего расширение в системе желудочков мозга. Я не уверен что причиной тому являются выявленные менингиомы, но мне сложно судить. Обратитесь к нейрохирургу. Доброго здоровья!