Консультации / Отоларингология

Слизь в носоглотке

Здравствуйте. Не рискую в период эпидемии идти к Лору и возможно ситуация не очень опасна. Подскажите, пожалуйста, что это может быть с носоглоткой. Постоянно как будто распухшая она, языком туда лезу - рыхлая, много слизи, все время пытаюсь сглотнуть, а утром даже слегка захлебываюсь, когда просыпаюсь от мокроты этой... Насморка как такового нет, носом дышу нормально, горло не болит, но ощущение дискомфорта. Температура нормальная. Сижу дома, никуда не хожу. Гланды, аденоиды удалены. Есть хронический фарингит, но пока не беспокоит. Аллергия на цветение амброзии летом.
Думаю, ЛОР-органы в описанном дискомфорте страдают по какой-то внешней причине. Например, если у Вас есть ГЭРБ.