Консультации / Отоларингология

Слизь в горле несколько лет

Здравствуйте Меня 3 года беспокоит присутствие слизи в горле где то возле кадыка. Обошел уже с десяток лоров которые говорят что горло вообще отличное. Правда у меня в носу были обнаружены две кисты с обоих сторон, одна диаметров до 10 мм , вторая диаметром до 16 мм, утолщение слизистой обеих верхнечелюстных лобных и клиновидных пазух. Носовая перегородка отклонена вправо с формированием шипа. Говорят нужно удалять, но никто не дает 100% гарантии что слизь из за этого. Когда я просыпаюсь утром, не каждый день отходит из носа слизь прозрачного цвета. На протяжении дня я шморгаю носом, и мне кажется я затягиваю слизь та что скапливается в нос. Мне делали два ФГДС на котором был поставлен дуоденит с наличием желчи в желудке. Проходил два курса лечения омезом - не помогло. На последнем ФГДС дуоденит, с наличием большого количества прозрачной жидкости. Был у пульманолога, делали спирометрию, сказали есть чень легкая обструкция но сильно переживать по этому поводу не стоит. Делали КТ ОГК, которое показало только остеохандрос С типа, помимо этого делали плановые ренген снимки, так же ничего. Делали УЗИ ОБП, все чисто. Сплю как ни в чем не бывало. Скажите что это может быть, возможно сталкивались с подобным Заранее спасибо за ответ
Синдром постназального затёка может быть вызван искривлением носовой перегородки и хроническим синуситом. Считаю, что Вам нужно соглашаться на септопластику.
Скажите а возможно такое без насморка? Насморка как бы нет, просто слизь в носоглотке, не могу сказать что я чувствую как она у меня стекает по задней стенке, оно стоит на уровне кадыка и я постоянно шморгаю носом