Консультации / Отоларингология

Насморк и слизь в носоглотке

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста. Долгое время беспокоит слизь, которая скапливается густая слизь на задней стенке глотки, иногда бывает слизь с комочками. Не отхаркивается. Несколько лет назад прижигали слизистую, это не помогло. Как можно решить эту проблему? Была на консультации у нескольких лоров, выписывали разные капли, от которых ситуация никак не улучшилась. Планирую беременеть и поэтому очень хочу как-то решить эту проблему. Слизь, которая стоит как ком в горле и постоянный насморк доставляют большой дискомфорт. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
Без обследования советовать что-либо сложно. Описанный синдром постназального затёка имеет определённую причину. Вот её и нужно удалить.