Консультации / Педиатрия

Слизь в носоглотке

Здравствуйте! Моей дочке 6,5 лет. Во время насморка ночью слизь стекает по задней стенке глотки и она захлебывается. Но так бывает еще и когда она здорова. Днем совершенно ничего не беспокоит, нос не хлюпает в носоглотке не клокочет, а как ляжет спать, где то минут через 10 начинает что-то клокотать. Что это может быть? Или подскажите к какому специалисту обратиться с этой проблемой? Скажу что с 3 месяцев у нее атопический дерматит и была операция в 3 года по удалению аденоидов.
Здравствуйте! полагаю, что опять таки может быть связано с аденоидами. к сожалению, иногда после операции они вырастают вновь. Именно поэтому настоятельно рекомендую посетить ЛОР-врача для осмотра. Многие педиатры рекомендуют в осенне-весенний период уделять внимание противовирусной профилактике, используя для этих целей Виферон гель --простое нанесение на слизистую носа защищает от ОРВИ. А ведь именно ОРВИ всегда дают толчок для роста аденоидов. С уважением, Бутузова Олеся