Консультации / Гастроэнтерология

Лечение хеликобактера

Добрый день, при фгдс было обнаружено хелико-бактер +++, дуодено-гастральный рефлюкс, эритематозная гастропатия. Врач назначил мне пептипак от хелико-бакт 14 дней. Я пью 3 дня и уже сильная горечь во рту. Скажите, пожалуйста, можно ли мне пропить только 7 дней или необходимо 14, ведь от антибиотиков то же вред .Заранее большое спасибо.
Боюсь, что Ваш вопрос необходимо адресовать лечащему врачу. Возможно, беспокоящие Вас симптомы можно убрать т наз "препаратами прикрытия"